06 June 2018 - 20:30

BACH / FAURÉ
Stéphane Degout - Orchestre National de France - Emmanuel Krivine

Plus d'infos

Infos / Location

Autour du Festival

Partenaires

Archives

No content to display

BACH / BERIO
Basilique de Saint-Denis
30 May - 20:30
MOZART / MESSIAEN
Basilique de Saint-Denis
01 June - 20:30
IBRAHIM MAALOUF
Basilique de Saint-Denis
07 June - 20:30
MAHLER / Das Lied von der Erde
Basilique de Saint-Denis
08 June - 20:30
MAHLER CHAMBER ORCHESTRA SOLOISTS
Légion d’Honneur
11 June - 17:00
ROSSINI – Stabat Mater
Basilique de Saint-Denis
13 June - 20:30
MAHLER – Lied der Nacht
Basilique de Saint-Denis
15 June - 20:30
BEETHOVEN / BERG
Basilique de Saint-Denis
16 June - 20:30
IESTYN DAVIES / THOMAS DUNFORD
Légion d'Honneur
17 June - 20:30
VARVARA
Légion d'Honneur
18 June - 17:00
MONTEVERDI – Orfeo
Basilique de Saint-Denis
20 June - 20:30
BRYCE DESSNER – Wave movements
Basilique de Saint-Denis
22 June - 20:30
JEAN RONDEAU
Légion d’Honneur
24 June - 20:30
EDGAR MOREAU / DAVID KADOUCH
Légion d'Honneur
25 June - 17:00
MONTEVERDI – Vesperæ
Basilique de Saint-Denis
27 June - 20:30
MOZART – Requiem
Basilique de Saint-Denis
29 June - 20:30 • 30 June - 20:30
BRUCKNER / BRAHMS
Basilique de Saint-Denis
31 May - 20:30
MAHLER CHAMBER ORCHESTRA SOLOISTS
Légion d’Honneur
03 June - 17:00
STABAT MATER-S
Basilique de Saint-Denis
05 June - 20:30
BACH / FAURÉ
Basilique de Saint-Denis
06 June - 20:30
LA TEMPÊTE / ZAÏDE QUARTET
Légion d'Honneur
09 June - 20:30
RENAUD CAPUÇON / NICHOLAS ANGELICH / HERMÈS QUARTET
Légion d'Honneur
10 June - 17:00
PROCESSIONS
Basilique de Saint-Denis
12 June - 20:30
MOZART
Basilique de Saint-Denis
14 June - 20:30
MARIANNE CREBASSA / FAZIL SAY
Légion d'Honneur
16 June - 20:30
ENSEMBLE JUPITER / LEA DESANDRE / THOMAS DUNFORD / JEAN RONDEAU
Légion d'Honneur
17 June - 18:30
BACH – CANTATES
Basilique de Saint-Denis
19 June - 20:30
DAVID BOWIE – BLACKSTAR
Basilique de Saint-Denis
20 June - 20:30
DURBAN MIX – Métis Creation
Basilique de Saint-Denis
22 June - 20:30
CAVALLI – ERISMENA
Théâtre Gérard Philipe
25 June - 20:00 • 26 June - 20:00
SCHOENBERG – GURRELIEDER
Basilique de Saint-Denis
26 June - 20:30
MARIINSKY ORCHESTRA
Basilique de Saint-Denis
03 July - 20:30
BERLIOZ – REQUIEM
Basilique de Saint-Denis
04 July - 20:30 • 05 July - 20:30